首页
单位介绍
新闻动态
名家名作
作品展示
赏析评论
拍卖资讯
资料下载
在线留言
联系我们
2019年10月18日
新闻动态
 
江西省工艺美术研究所、江西省工艺美术学会
地址:南昌市东湖区叠山路511号办公大楼509室
地址:
联系电话:0791-86208089  
邮箱:jxgymsxh@163.com
新闻动态
第六届江西省工艺美术家申报资格审查合格人员名单及工艺成就业绩评分公示
发布日期:2018-8-6

 

经第六届江西省工艺美术家评审工作资格审查组审查,有66人通过了资格审查,现将资格审查通过人员名单及工艺成就业绩评分结果公示如下,公示七天:20188610日,公示期内可查分可举报。评审领导小组办公室负责对公示期内收到的署实名书面举报意见进行调查,确有问题者,取消资格,不再增补。

联系地址:南昌市东湖区叠山路511号办公大楼509室江西省工艺美术学会办公室

联 系 人:张金萍 13807095847     黄捷18907006036       0791-86847073(办)

江西省工艺美术学会

                    201886

 

工 艺 成 就 业 绩 评 价(最高22分)

一、陶瓷类(正常申报)

序号

申报者   姓名

申报  专业

具备职称     

学历

从艺时间

技术职称与破格

获奖

馆藏

专集与论文

总分

最高1.5

最高1.5

最高2

最高8

最高5

最高4

一类

二类

三类

一类

二类

三类

四类

五类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

1

李振华

陶瓷

省高级技师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

 

5

 

 

4

 

2

15.3

2

吴成婧

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

 

4

 

 

 

 

2

10.1

3

杨玉来

陶瓷

副教授

1.5

 

 

 

1.3

 

 

 

2

 

 

 

 

5

 

 

2

 

2

13.8

4

罗燕燕

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

5

梁 宇

陶瓷

省高级技师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

 

12.3

6

陈菊荣

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

8

 

 

 

 

4

 

2

18.1

7

李彩昌

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

 

1.8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.4

8

陈宁良

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

4

 

3

17.3

9

邬亮

陶瓷

省高级技师

 

1., 3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

10

洪勤学

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

11

杨子健

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.3

12

刘袁庆

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.1

13

郑汇经

陶瓷

省高级技师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.3

14

余波

陶瓷

省高级技师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

 

5

 

 

2

 

2

13.3

15

华立新

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.3

16

揭金平

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

6

 

 

 

3

 

 

2

15.1

17

余云超

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

18

吴云霞

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

4

 

3

17.6

19

魏朝清

陶瓷

省高级技师  

1.5

 

 

 

 

1

 

,

 

 

1.8

 

 

 

4

 

 

4

 

2

14.3

20

汪凯

陶瓷

省高级工艺美术师

 

 

1.2

 

 

1

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.2

21

汪瑶

陶瓷

省高级工艺美术师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

2

 

 

6

 

 

 

 

4

 

2

16.5

22

刘呢

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

23

孙琳

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

3

17.1

24

胡梁军

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

8

 

 

 

 

4

 

2

18.1

25

计明

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.3

26

鄢跃年

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

2

 

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.6

27

陈娟

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.1

28

窦衍英

陶瓷

省高级工艺美术师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

 

5

 

 

4

 

3

16.5

29

汪龙苗

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.1

30

吴永先

陶瓷

省高级工艺美术师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

2

 

 

 

 

5

 

 

4

 

2

15.3

31

彭冲

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

4

 

 

 

4

 

3

15.1

32

方冬生

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.4

33

胡娟

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

 

 

 

 

 

 

2

6.1

34

李勋

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

35

刘在新

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

6

 

 

 

 

2

 

2

14.1

36

孙德娜

陶瓷

省高级技师

1.5

 

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

 

 

 

 

4

 

 

8.3

37

徐胜谷

陶瓷

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

6

 

 

 

4

 

2

16.1

38

岳峻

陶瓷

一级舞美设计师(正高

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

 

1.8

 

 

5

 

 

 

 

 

2

11.4

二、陶瓷类(破格申报)

序号

申报者   姓名

申报专业

是否符合破格申报      

学历

从艺时间

技术职称与破格

获奖

馆藏

专集与论文

总分

最高1.5

最高1.5

最高2

最高8

最高5

最高4

一类

二类

三类

一类

二类

三类

四类

五类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

1

范新天

陶瓷

破格申报

 

 

1.2

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

 

 

 

 

 

 

 

4.1

2

张志新

陶瓷

破格申报

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

 

4

 

 

2

 

2

12.2

3

曾明华

陶瓷

破格申报

1.5

 

 

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

 

5

 

 

4

 

2

15.4

4

钟同林

陶瓷

破格申报

1.5

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

4

 

2

16.1

5

黄彩云

陶瓷

破格申报

 

1.3 

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

2

 

2 

14.2

6

曹兰红

陶瓷

破格申报

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

 

 

 

 

2

 

2

8.2

7

危青

陶瓷

破格申报

 

1.3

 

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

 

4

 

 

2

 

2

12.2

三、陶瓷特种工艺

序号

申报者   姓名

申报专业

具备职称 或破格申报      

学历

从艺时间

技术职称与破格

获奖

馆藏

专集与论文

总分

最高1.5

最高1.5

最高2

最高8

最高5

最高4

一类

二类

三类

一类

二类

三类

四类

五类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

1

王昌兰

填彩

破格申报

 

 

1.2

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

2

 

2

14.1

2

许顺荣

利坯

省高级技师

 

1.3

 

 

 

1

 

 

 

1.8

 

 

 

 

 

 

 

 

2

6.1

3

邓汇雄

利坯

破格申报

 

 

1.2

 

1.3

 

 

 

 

 

1.6

 

 

 

 

 

 

 

 

4.1

四、非陶瓷类(正常申报)

序号

申报者   姓名

申报  专业

具备职称      

学历

从艺时间

技术职称与破格

获奖

馆藏

专集与论文

总分

最高1.5

最高1.5

最高2

最高8

最高5

最高4

一类

二类

三类

一类

二类

三类

四类

五类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

1

吴荣开

砚雕

省高

1.5

 

 

 

 

 

1.5

 

2

 

 

 

6

 

 

 

 

 

2

13

2

黄桂文

漆画

副教授

 

1.3

 

 

 

 

 

1.2

2

 

 

 

6

 

3

 

2

 

 

15.5

四、非陶瓷类(破格申报)

序号

申报者   姓名

申报  专业

是否符合破格申报      

学历

从艺时间

技术职称与破格

获奖

馆藏

专集与论文

总分

最高1.5

最高1.5

最高2

最高8

最高5

最高4

一类

二类

三类

一类

二类

三类

四类

五类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

三类

一类

二类

1

叶松清

剪纸

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

 

5

 

 

4

 

2

15.3

2

黄霄

雕刻

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

 

 

 

10.3

3

黄国强

木雕

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

 

3

 

 

 

 

 

7.3

4

姜志坚

雕刻

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

 

5

 

 

4

 

 

13.3

5

卢龙锋

罗盘

破格申报

1.5

 

 

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

 

 

 

 

 

 

 

4.6

6

陶卫华

刺绣

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

2

 

 

12.3

7

后方

微雕

破格申报

1.5

 

 ,

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

2

 

2

14.6

8

邹双印

刀笔书法

破格申报

 

1.3

 

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

 

4

 

 

2

 

 

10.4

9

邹双勇

刀笔书法

破格申报

 

1.3

 

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

 

4

 

 

2

 

 

10.4

10

章其林

砚雕核雕

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

 

6

 

 

 

 

 

 

10.3

11

刘金财

根艺

破格申报

 

 

1.2

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6

6

 

 

 

 

2

 

2

14.3

12

龚国平

漆画

破格申报

1.5

 

 

 

 

 

1.5

 

 

 

1.6